Выбирая чайный набор в подарок или для себя, обратите внимание на материал, из которого изготовлена продукция. Зачастую для создания сервизов используется керамика и фарфор.

Достоинством керамик и является низкая цена, но этот материал довольно тяжел и хрупок.

Фарфор же с давних времен используется для изготовления сервизов. Это – классика, отличающаяся привлекательным внешним видом, прочностью и долговечностью. Различают несколько видов фарфора: твёрдый и костяной. 

Костяной фарфор отличается особой прочностью, но в то же время он очень тонкий, настолько, что просвечивается, если его поднести к свету, лёгкий, практически невесомый. Такой фарфор имеет особое покрытие, которое защищает посуду от царапин, поэтому такой сервиз прослужит очень долго и будет выглядеть как новый даже через годы эксплуатации. В нашем магазине представлено множество брендов, производящих сервизы и посуду из костяного фарфора: Japonica(Япония), Акку(Казахстан), Rosenthal(Германия), Midori(Китай), Royal Worchester(Англия), Anna Lafarg, Lenardi, Lefard и др.



Твёрдый фарфор для любителей классики. Некоторые люди предпочитают именно такой фарфор, классический, плотный, серьёзный. Беря чашку в руку вы чувствуете ее вес. Сервизы из такого фарфора изготавливают производители Leander и Pudolf Kampf, Чехия, Queens Crown, Falkenporcellan(Германия), Hollohaza(Венгрия) и др



Сервизы всех этих брендов вы можете купить на нашем сайте.

В последние годы популярность завоевали чайные сервизы из стекла. Они практичны и недороги. Такие наборы хороши тем, что идеально сочетаются с современными стилями интерьера хай-тек и модерн. В специализированных магазинах можно отыскать чайные наборы из металла, но они не слишком востребованы.

Покупая посуду для чаепития, уделите внимание ее дизайну. Подобрать стильный и необычный чайный набор несложно, ведь многие производители, сотрудничая с всемирно известными дизайнерами, создают уникальные чашки и блюдца. Отдельные сервизы такого рода очень дороги, поэтому считаются неплохим вложением средств – со временем цена данных изделий лишь возрастает.



Дизайн чайных наборов год от года претерпевает изменения. Сейчас, к примеру, в моде классический стиль, характеризующийся отсутствием сложных форм и узоров. Сервизы, соответствующие ему, имеют простую белую поверхность, по краям украшенную позолотой. В моде сегодня и восточный дизайн. Для него характерно присутствие на чайных сервизах замысловатых узоров, а также наличие в составе набора не только обыкновенных чашек, но и специальной посуды для саке.




Если сервиз выглядит изящно и изготовлен из тонкого материала, он подходит для питья белого и цветочного чая. Набор с чашками, имеющими толстые стенки, долго удерживает тепло, поэтому идеален для крепкого чая.

В нашем интернет-магазин "Royal Farfor" вы можете купить чайный сервиз с доставкой по Москве, Московской области и по всей территории России. За дополнительной информацией по товару или доставке звоните по телефону 8(499)-444-13-74. Наши менеджеры проконсультируют и ответят на любой вопрос.