Идеальная посуда должна быть функциональной, практичной, с современным дизайном, который не выходит из моды. Японский фарфор «Nikko» отвечает всем требованиям качества и стиля. 


Особенности фарфора «Nikko»

Цель производства компании – создать качественную посуду и новые стандарты жизни. Все этапы создания посуды от выбора материала до нанесения глазури контролируются специалистами, исключается брак и дефекты. Весь ассортимент фарфора подходит даже для профессиональной кухни. К особенностям посуды относится:

Устойчивость к перепадам температуры;

Высокая прочность;

Лёгкость;

Простота ухода. Загрязнения удаляются с легкостью, можно использовать посудомоечную машину;

Дизайн. Современный дизайн посуды, включает японские мотивы и классику. Весь ассортимент очень красивый, подобрать набор посуды можно с легкостью. 


Как ухаживать за фарфором?

При покупке посуды обращайте внимание на инструкции, которые даёт производитель. Для каждого набора своя возможность нагрева в микроволновке или мытья в посудомоечной машине. Изучение информации от производителя поможет продлить посуде срок использования и избежать порчи продукции. Обратите внимание, что брендовый фарфор нельзя использовать для приготовления пищи на открытом огне или с использованием индукционных плит. Высокая температура губительна для посуды. Не используется фарфор не по назначению, в ином случае за последствия ваших действий производитель не отвечает. Нельзя мыть посуду металлическими щетками и ёршиками, они царапают фарфор, что приводит к порче глазури. Не должно быть контакта посуды с кислыми продуктами. На дне посудины остаётся фарфоровый бисквит, который не покрывается глазурью, кислые продукты разрушают покрытие. Если на посуде остались стойкие загрязнения, то их можно вывести разбавленной до консистенции сметаны содой. Чистить посуду нужно только мягкой губкой. Для того, чтобы фарфор служил долго и не потерял свой внешний вид необходимо избегать: 

1. Остатков еды с красящими свойствами, которая остаётся с утра до вечера или с вечера до утра. Со временем пищевые красители въедаются в фарфор и меняют его цвет. В идеале посуду нужно мыть сразу, как только она была использована. 

2. Использования моющих и чистящих средств, которые имеют в своём составе абразивные частицы. 

3. Пользоваться щетками и ежиками из металла для чистки изделий. 

4. Наливать воду в посуду из фарфора, которая нагрета больше чем на 60 градусов. 

5. Применять фарфор для кипятка или погружать его в кипяток. 

В целом, если правильно подобрать фарфоровую посуду и использовать её по назначению, то проблем с посудой «Nikko» не возникает.