Фарфор из Германии имеет ценность благодаря своему стилю, качеству и ассортименту. Если нужно красиво сервировать стол для этих целей многие люди держат в доме немецкий фарфор «FalkenPorzellan». Его популярность известна далеко за пределами Германии, а сама посуда считается элитной и стильной. 


В чём особенность посуды «FalkenPorzellan»?

От аналогов немецкий фарфор этого бренда отличается следующими характеристиками: 

1. Безупречные линии. Роспись фарфора проводится специалистами, выверена каждая линия, а узоры редко повторяются. 

2. Высокое качество. Фарфор обработан безупречно. Каждый раз, когда вы берётесь за чашку или блюдце, вы не найдёте на нём ни одной шероховатости или неровности. Качество и стиль посуду безупречны, бренд строго контролирует свою продукцию, брак исключён. 

3. Традиции. Специалисты тщательно подбирают рисунки для коллекций или определенных наборов. Чаще всего это серебро и золото, оттенок шампань и синий цвет. 

4. Драгоценные металлы. Для работы используется золото, платина, серебро и т.д. Каждая модель посуды расписывается руками мастеров. Такой фарфор покупается раз и передаётся по наследству из поколения в поколение. 

Если хочется подарить человеку изысканную вещь на века, стоит обратить внимание на «FalkenPorzellan», более стильного фарфора вы просто не найдёте. 


Какая разница между коллекциями бренда?

Бренд выпускает линейки фарфора на 6 и 12 персон, каждой коллекции уделяется максимальное внимание, цветовая гамма довольно широкая. Это не только классика под серебро и золото, можно встретить оливковый, синий, кремовый, фиолетовый оттенок. Если хочется подобрать что-то изысканное, это получится сделать всегда. 


Это стоит знать о немецком фарфоре

Производитель начал выпускать свои коллекции начиная с 1993 года, на момент 2021 года, «FalkenPorzellan» – это самый уважаемый и известный в Европе фарфор, от которого в восторге абсолютно все. Это дорогая посуда ручной работы, которая годится на подарок или для сервировки стола на праздник и торжества, которые проходят достаточно редко. Немецкий фарфор достают только по особым случаям, и в этом нет ничего удивительного, потому как цена одной тарелки может доходить до 28 000 рублей, в зависимости от коллекции. 


Правильный уход за фарфором

Для того чтобы посуда прослужила максимально долго за ней нужно правильно ухаживать. С этой целью нужно соблюдать несколько правил: 

1. Не окунать фарфор в кипяток и не наливать сильно горячий чай. 

2. Придерживаться инструкции ухода за посудой, которая указана на упаковке от производителя. 

3. Во время чистки и мытья фарфора не используются абразивные средства и ершики для посуды. 

4. На ночь не оставлять в посуде остатки еды, в особенности, если это кислые или красящие продукты.