Костяной фарфор бренда «Lenox» остаётся на пике популярности уже долгое время. Его используют, как для сервировки на каждый день, так и по большим праздникам. Красивая и изысканная посуда, способная пережить реальное использование, а не просто украшение полки сейчас на вес золота. Несколько раз «Lenox» получал награду Women’s Choice Award и совсем не зря. 


В чём преимущество костяного фарфора? 

1. Посуда имеет белоснежный оттенок, высокую прочность и легкость. По сравнению с аналогами костяной фарфор имеет свои преимущества. 

2. Для повседневного использования его выбирают потому, что он не настолько хрупкий, как другие материалы, при этом в изысканности костяной фарфор аналогам нем уступает. 

3. Бренд поддерживает оптимальное соотношение между качеством и ценой. Покупая костяной фарфор можно быть уверенным, что покупается качественная посуда, которая прослужит десятилетия, не теряя своего качества, и может передаваться по наследству. 

4. Ассортимент фарфора достаточно большой, чтобы получилось подобрать свой вариант. 

5. Посуда имеет высокую прозрачность и качество. Такой фарфор прослужит максимально долго, не потеряв своего качества. 


Для чего используется костяной фарфор? 

Фарфор «Lenox» имеет ценность для обычных ценителей красивой посуды, ресторанов и элиты общества. Посуда этого бренда встречается даже в Белом доме, не говоря уже о сервировках свадеб в ресторанах разного уровня. «Lenox» предлагает качественную и красивую посуду с изысканным стилем, который гармонично между собой сочетается. Если вы решили соединить между собой коллекцию 1915 и 2021 года, получится неимоверно стильное сочетание и всё будет гармонично. Специалисты работают над фарфором таким образом, чтобы коллекции сочетались между собой, а отдельные элементы не выходили из моды. Остаётся только подобрать тот вариант посуды, который подойдёт конкретно вам. 


Какие коллекции есть у бренда? 

«Lenox» имеет в своём ассортименте достаточно много популярных коллекций. Самые популярные из них, которые знаёт весь мир: 

Marchesa;

Butterfly Meadow;

Butterfly Meadow Blue;

Butterfly Meadow Cloud. 

Каждая из этих коллекций имеет свои особенности, которые отличают её от аналогов. Вы можете выбрать ту серию посуды, которая подходит максимально. 


Как ухаживать за костяным фарфором, чтобы он прослужил долго? 

Костяной фарфор имеет высокую механическую прочность, но не стоит этим злоупотреблять. Для того чтобы посуда прослужила максимально долго нужно придерживаться рекомендаций, которые указывает производитель для каждой серии. Костяной фарфор нельзя ставить друг на друга, чистить металлическими щетками и мыть средствами с абразивом.