В оформлении современной кухни места для безделушек нет. Каждая деталь пространства должна быть строго подобрана под дизайн и иметь свои функции. Фрукты не будут лежать хаотично, если купить фруктовницу. Посуда бывает многих видов, сделана из разного материала, остаётся подобрать тот вариант, который подойдёт максимально. 


Ассортимент фруктовниц

Классифицировать изделия можно по следующим признакам: 

1. Форма посуды. Ваза для фруктов может быть круглой, овальной, дизайнерской, многофактурной. 

2. Объем. В продаже есть глубокие вазы, посуда в виде блюда, пиалы и т.д. Объем фруктовницы выбирается в зависимости от цели её использования. Если посуда будет стоять для красоты, можно подобрать небольшую, декоративную фруктовницу. В ситуациях, когда посуда будет использоваться для хранения перекуса на всю семью, лучше выбирать модель с большим объемом. 

3. Исполнение. Посуда может иметь прямую или спиральную форму. Остаётся подобрать тип, который понравится максимально. 

4. Дизайн. Здесь ассортимент достаточно большой. Можно подобрать фигурную вазу для фруктов, фарфоровое, деревянное, пластмассовое изделие, корзинку из пластика или проволоки. Дизайн фруктовницы выбирается с учётом стиля дизайна интерьера на кухне, предпочтений хозяина дома. 


Как подобрать качественную фруктовницу?

При покупке изделия нужно обращать внимание на ключевые особенности: размер, эстетика и практичность. Фруктовница должна быть вместительной и удобной. Если вы выбираете многоярусную модель, то следите, чтобы расстояние между ярусами было значительным, а класть и брать фрукты, было удобно. Далее учитывайте материал производства изделия. Его нужно будет чистить и мыть. Если посуда сделана из экзотического и хрупкого материала, то она долго не прослужит. Учитывается при выборе фруктовницы и дизайн интерьера помещения. Обстановка с геометрическими формами допускает наличие угловатой, дизайнерской посуды с прямыми и острыми углами. Классические стили дизайна интерьера предполагают наличие посуды из керамики, фарфора со сдержанным декором. В целом, фруктовница должна сочетаться с другими предметами в интерьере, помогать расставить правильные акценты. Иногда для того чтобы обновить скучный интерьер достаточно купить необычную посуду, текстиль и аксессуары, которые позволят посмотреть на помещение свежим взглядом. Правильно подобрав качественную вазу для фруктов, вы получите удобную и функциональную посуду, плюс стильный предмет интерьера. На рынке довольно много моделей посуды, что позволяет подобрать свой вариант достаточно быстро.