Брендовый фарфор «Thun» представляет уникальные и неповторимые коллекции. Продукция успешно продается на рынке России, Европы и насчитывает минимум 5 серий. Для ценителей изысканной посуды чешский фарфор будет идеальным вариантом, как для ежедневного использования, так и для  праздников.

Бернадотте это форма выпускаемая заводом Конкордия в Лесове, в 10 км от Карловых Вар. Этот завод, перед банкротством, купил завод Thun в Нова Роле. И таким образом прибрел не только бренд - Конкордия Лесов, но и хорошо известную форму Bernadotte.

  Высокое качество материалов и уникальная технология производства и обжига гарантирует изделиям не только высокое качество и долговечность, но и презентабельный внешний вид без дефектов и потертостей на протяжении всего периода использования.

Стоит сказать и об экологичности фарфора, что безусловно важно при эксплуатации посуды. При производстве посуды используется два вида глины, имеющие базовые оттенки: слоновой кости и классический белый. Неповторимые рисунки на предметах сервировки узнаваемы среди многих других, а любоваться завитками и пейзажами, окантовкой золотом и платиной можно часами.

  Каждый из вас обязательно найдёт среди богатого ассортимента продукции Bernadotte именно тот экземпляр или комплект, который придется по вкусу и станет достойным украшением стола и пополнением коллекции посуды.

Исторические факты

История фарфора «Bernadotte» начинается в конце XVIII века, когда поблизости Карловых Вар нашли залежи белой глины. Каолин считается одним из важнейших ингредиентов для производства фарфорового материала. Основанная в 1888 году компания Thun, производящая посуду бренда, гармонично объединяет в себе проверенные традиции прошлого и инновации современности. В итоге получаются предметы сервировки, которые украшают столы фешенебельных ресторанов и отелей Европы, а также семейные застолья по самым торжественным поводам.

  Первая компания по производству фарфора было организована Эрнестом Мадером и его двумя приятелями. Они собирались выпускать сувениры из фарфора и сервизы, в качестве основного материала производства использовать белую глину. В 1904 году Мадер покинул компанию, но сохранил себе право отказаться от этого решения. В XX веке завод едва не обанкротился, и его выставили на торги. Новыми владельцами компании стали Адольф и Йозеф Лев, которые имели в собственности участок с белой глиной в Лессау. Именно эти братья подняли развитие фарфора на тот уровень, который мы видим у бренда сегодня.

Характеристики фарфора «Bernadotte»

1. Посуда этого бренда может выпускаться в 2 оттенках: слоновая кость и нежно белый цвет. Без декора основа материала имеет такие же оттенки, это можно наблюдать на примере посуды, которая оформлена в стиле минимализм.

2. Фарфор этого бренда имеет толстый край, что защищает посуду от непредвиденных сколов и позволяет сделать её практичной. Коллекцию можно использовать каждый день её качество не пострадает. Если рассматривать фарфор визуально, то толстые края не бросаются в глаза, а стенки чашек кажутся хрупкими и очень тонкими.

3. Для фарфора используется ручная роспись. Узоры для столовых и чайных сервизов разные, что позволяет сделать посуду узнаваемой.

4. Традиционная посуда. Некоторые коллекции фарфора выпускаются на протяжении более 20 лет и остаются любимыми среди покупателей. Одна из таких коллекций - Мадонна.

5. Доступные цены. Производитель выпускает свой фарфор в средней ценовой категории и в сегменте премиум. Но, какой бы класс вы не выбрали, качество продукции остается на уровне. Элегантная хрупкость Посуда из коллекции «Bernadotte» выглядит хрупкой легкой и элегантной. Это хрупкость не должна вводить вас в заблуждение, потому как фарфор -очень прочная посуда. Ею можно пользоваться ежедневно, мыть в посудомоечной машине, но использовать средства, которые не содержат абразива и агрессивной химии. Шикарные цвета, классическая форма, большой ассортимент и высокая прочность, именно те характеристики, за которые производитель ценят в отелях и ресторанах Европы. Фарфор «Bernadotte» можно увидеть во многих заведениях элитного сегмента Европы.

Коллекции

Бернадотт 0000 Недекорированный.

Не менее известной является коллекция 0000-Бернадотт недекорированный. Серия посуды без металлической отводки с шикарным рельефным орнаментом выглядит просто потрясающе.  Интересный факт: эта коллекция одна из самых часто копируемых. У многих производителей можно найти посуду в таком же дизайне и формах, но оригинальной будет только посуда с клеймом Bernadotte.


Серая роза.

Коллекция серая роза так же представлена с двумя видами отводки: золото-декор 5396011 и платина-декор 5396021.



Охота.

Охотничьи мотивы-один из классических и желаемых декоров-изображения диких животных в своей природной среде.


Полевой цветок.


Синие розы.

Декор 7074. Яркий контраст белого и синего создаю пёструю и интересную картинку.


Серия Бернадотт Платина декор 2021 и Золото декор 311011. Коллекция выполнена из белоснежного фарфора, украшенная изящной тонкой отводкой из золота и платины.


Гуси.

Один из самых узнаваемых декоров чешской посуды-это, конечно же, гуси. Милые гусики с ярким синий бантом в горошек уже давно покорили сердца людей по всему миру. Все хозяйки стремятся заполучить такую вещицу в свою коллекцию.


В нашем интернет-магазин "Royal Farfor" вы можете купить посуду чешского бренда Bernadotte недорого с доставкой по Москве, Московской области и по всей территории России. За дополнительной информацией по товару или доставке звоните по телефону 8(499)-444-13-74. Наши менеджеры проконсультируют и ответят на любой вопрос.