Выбирайте пледы правильно!

  Мягкие, теплые и нежные пледы во все времена пользовались повышенным спросом. И это неудивительно, ведь такие изделия создают неповторимое ощущение уюта, тепла и покоя. Так приятно в холодную пору, закутавшись в плед, выпить горячего чаю. Или укрыться им от прохладного весеннего ветерка.

Иногда пледы покупают для того, чтобы украсить мебель. Также их приобретают и в качестве подарка дорогому человеку.   Приятные на ощупь, практичные, мягкие и уютные пледы нравятся всем. Однако выбрать их не так-то просто. В интернет магазинах можно найти множество пледов различных размеров, дизайнов, фактур, цветов. Большинство покупателей обращают внимание лишь на их внешнюю привлекательность. И в этом их основная ошибка.

В первую очередь надо изучить состав изделия.

Сегодня наибольшим спросом пользуются хлопковые пледы. Такие пледы экологически чистые. Они идеально подходят для летних прогулок и пикников. Но следует учесть, что срок службы подобных изделий непродолжителен. Свой изначальный внешний вид они могут утратить уже через 5-10 стирок. Но если изделие из хлопка содержит примеси (например, акрил), то продолжительность его службы увеличивается в разы; 

 Флисовые пледы. Флис отлично сохраняет тепло. Он мягок, легок и достаточно прочен. Кроме того, флисовые изделия превосходно впитывают влагу и быстро высыхают. Поэтому если для вас важна практичность, то плед из флиса будет идеальным вариантом; 

 Кашемировые пледы. Эта мягкая и прочная ткань, невероятно теплая и приятная на ощупь. Но она крайне неустойчива к истиранию; 

Акриловые пледы. Их рекомендуют приобретать аллергикам, поскольку акриловые волокна наиболее устойчивы к различным видам аллергенов. К тому же изделия из акрила очень просты в уходе. Они с легкостью отстирываются, не теряют форму, не рвутся. Поэтому можете быть уверены, что эти пледы прослужат вам довольно долго; 

Шерстяные пледы. Изделия из шерсти считаются наиболее полезными для здоровья, поскольку они не только превосходно согревают, но и способствуют улучшению кровообращения, подавлению суставных болей и болей в мышцах. Не менее важным достоинством шерсти считается ее мягкость и прочность. Однако такие изделия не следует покупать аллергикам, т. к. они крайне неустойчивы к бактериям и пыли;

Меховые пледы. Такие пледы считаются эталоном роскоши. Они красивы, практичны и просты в уходе. Но надо учесть, что натуральные меховые изделия стоят довольно дорого.

После того как вы определились с материалом, из которого должно быть изготовлено изделие, надо проверить его качество. Для этого следует обратить особое внимание на сгибы. Места сгибов не должны выделяться. Если вы заметили потертый или свалянный ворс, то стоит отказаться от покупки, т. к. такой плед не прослужит вам долго. Внимательно осмотрите и края изделия. Они должны быть хорошо обработаны. Обратить внимание надо также на дизайн. Изящно будут смотреться изделия, обшитые необычной тесьмой или украшенные оригинальными лентами и косичками. Такие пледы создадут комфорт в вашем доме, станут для вас источником тепла и уюта.

Пледы от Luxberry- натуральность и высокое качество.

Российская торговая марка Luxberry производит текстиль для дома с 2007 года. На протяжении всех этих лет лет компания постоянно пополняет и совершенствует свой ассортимент, с любовью подходит к выбору каждой детали изделия: цвету, ткани, декору. 

Luxberry, благодаря собственному дизайнерскому отделу, определила свой фирменный стиль, обозначив его как «эко-city» - экология города. В цветах и рисунках — сдержанность и урбанистичность. Пастельные тона и простота форм гармонируют с современной средой, при этом «изюминкой» декора почти каждого изделия являются такие элементы, как вышивка, прорезная гладь, мережка. Они возвращает нас к традициям старины, при этом выполнены с помощью машинки, а не вручную. Все это придает продукции Luxberry практичности и делает ее уникальной выходящей за рамки времени.

В ассортименте бренда представлены пледы из натурального хлопка и шерсти.

Самая популярные и уютные коллекции-коллекции вязанных пледов из натурального хлопка "Imperio" и "LUX".

Пледы Imperio – это 100% хлопок, итальянская пряжа без добавления синтетики, машинная вязка. Дизайн – рапорт из толстых косичек и широкой полосы вывязанной корзиночки, добротная плотная резинка.

В этой коллекции есть пледы большого размера – 220х240 см, потому что такой размер позволяет использовать их вместо покрывал или вместе с покрывалами. Пледы не пилингуются, стирается в машинке в специальной сетке для нежной стирки.

Пледы LUX –  это 100%, высококачественный хлопок, машинная вязка. Дизайн минималистичный. Пледы можно стирать в машинке в режиме "бережная стирка" и сушить в развернутом виде (например, на теплом полу). При правильном уходе, плед будет служить Вам не один год.

Главной фишкой бренда также можно считать цветовую палитру-нежные пастельные оттенки, оттенки бежевого и коричневого выглядят максимально стильно.


В нашем интернет-магазин "Royal Farfor" вы можете купить пледы и покрывала бренда Luxberry с доставкой по Москве, Московской области и по всей территории России. За дополнительной информацией по товару или доставке звоните по телефону 8(499)-444-13-74. Наши менеджеры проконсультируют и ответят на любой вопрос.